• 25 августа 2016, четверг
  • Архангельск

Проект: ПЕРСПЕКТИВНЫЕ КАДРЫ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ РЕГИОНА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Корпорация развития Архангельской области
2793 дня назад
с 14:00 25 августа 2016 до 0:00 30 сентября 2017
Архангельск

Министерство экономического развития Архангельской области совместно с Корпорацией развития Архангельской области запустили проект по обеспечению стратегических направлений развития экономики региона кадровыми ресурсами, обладающими набором необходимых профессиональных и личностных компетенций.

В процессе реализации проекта кандидатам предлагается участие в прозрачной системе социального лифта, перспектива профессионального и личностного роста, самореализация в различных социально-значимых сферах, а главное, уникальная возможность заявить о себе и своих талантах на уровне региона.
 

Формат участия в проекте:

I. Онлайн регистрация (25.08.2016 – … )

Заполнение электронной формы анкеты: формирование общего списка заинтересованных участников с распределением по соответствующим профессиональным профилям: : экономика, финансы, менеджмент, транспорт, энергетика, телекоммуникации и связь, информационные технологии, строительство, маркетинг, HR, юриспруденция, образование, туризм. Колличество зарешистрированных участников по статусу на 22.02.2017 —  110 чел.

II. Дискуссионная площадка (19 — 30.09.2016)

Проведение круглых столов/презентаций по ключевым направлениям развития экономики региона, реализуемым проектам и кадровым потребностям в формате открытых мероприятий с привлечением экспертного сообщества.  Данный этап предполагл интенсивное общение работодателей региона, экспертов и участников проекта с целью поиска точек соприкосновения, возможностей усиления существующих позиций, а также поиска новых идей и предложений. Первая встреча в очном формате состоялась в рамках Деловой программы Маргаритинской ярмарки 24 сентября 2016 г.: работодатели региона представили участникам проекта кадровую потребность на примере Министерства экономического развития, отдельных компаний и отраслевых кластеров.

III. «Перезагрузка» проектов, разработанных в 2013 году на базе Московской школы управления «Сколково»  — программа программы «Перспективы Архангельского региона: стратегия и ресурсы развития» (03.10.2016 — 18.02.2017)

В рамках подготовительного этапа были установлены контактные лица в САФУ и ПАО, проведена серия встреч с участниками программы 2013 года по оценке актуальности заявленной в проектах тематики. Заинтересованные участники проекта «Перспективные кадры» распределились по четырем рабочим группам.

15 ноября и 5 декабря 2016 г. проведены две стратегические сессии — совместная работа проектных команд 2013 года и участников проекта «Перспективные кадры для экономики региона». Данный формат позволил дополнить существующие рабочие группы и активизировать работу по развитию следующих проектов:

  • Проект «Развитие инновационной экосистемы в регионе»;
  • Проект «Большой Архангельск: развитие физических и социальных инфраструктур в агломерации Архангельск-Северодвинск-Новодвинск»;
  • Проект «Механизмы вовлечения населения в развитие городского пространства (г. Архангельск)»;
  • Проект «Формирование образа Чиновника 2.0».

В период с 16 ноября по 13 февраля 2017 г. проектные команды готовили портфели материалов по проекту в соответствии с установленным графиком, проводили индивидуальные встречи с модераторами групп и тематическими экспертами, обучались по программе тренинга «Эффективная презентация».

18 февраля 2017 г. состоялась презентация проектов с участием руководства региона, САФУ имени М.В. Ломоносова, СГМУ, экспертного и бизнес-сообщества, выпускников программы Московской школы управления «Сколково» 2013 года. По итогам мероприятия были сформулированы предложения по дальнейшему развитию проектов и определены инструменты поддержки со стороны региональной власти и экперного сообщества. Некоторые участники команд получили предложения по трудоустройству в рамках представленных тем проектов.

В настоящий момент все команды приступили к реализации мероприятий в рамках дорожных карт. Дополнительно запланированы встречи с представителями отраслевых министерств, администрации города Архангельска, тематическими экспертами.

По всем вопросам относительно подключения к участию в проектах можно обращаться в Корпорацию развития Архангельской области. 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 

- В Архангельске для предпринимателей открылся "Проектный завод"

Игорь Орлов оценил стратегические проекты молодых профессионалов Поморья

Виктор Иконников: «Уверен, что проекты несколько видоизменятся, но сами посылы, идеи актуальны»

 

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше