• 22 мая 2018, вторник
  • Архангельск

Семинар по адаптивной физической культуре Благотворительного фонда "Дом Роналда Макдоналда"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Корпорация развития Архангельской области
2138 дней назад
с 9:30 22 мая до 14:30 24 мая 2018
Архангельск

22-24 мая 2018 года Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» при поддержке Ассоциации «Социальный кластер Архангельской области» проводит третий цикл практических семинаров по адаптивной физической культуре по темам:

«Тренирующие и восстанавливающие игры и упражнения для глаз для детей с нарушением зрения среднего школьного возраста»;

«Методика обучения подвижным играм детей дошкольного и младшего школьного возраста с нарушениями слуха в условиях открытой и закрытой площадок».

В ходе семинаров планируется представление докладов, проведение тренингов и обсуждение актуальных вопросов, связанных с социальной интеграцией детей с ограниченными возможностями здоровья средствами адаптивной физической культуры.

Семинар проводится (программа повторяется в каждом городе):

22 мая на базе государственного бюджетного учреждения Архангельской области социального обслуживания детей с ограниченными возможностями «Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Ручеек» (г. Северодвинск, ул. Чеснокова, 18а, актовый зал);

23 мая на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя школа № 1» (г. Архангельск, ул. Комсомольская, 5, методический кабинет);

24 мая на базе государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения Архангельской области «Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии»
(г. Новодвинск, ул. Пролетарская 59, спортивный зал).

К участию в семинарах приглашаются сотрудники образовательных организаций, государственных учреждений социального обслуживания населения и общественных организаций, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Форма одежды – спортивная.

По вопросам относительно участия в семинаре просим обращаться к организаторам:

Пискунова Мария Николаевна, руководитель коррекционного центра для детей с расстройствами аутистического спектра «Азимут», mariypat@yandex.ru, +7 921 293 1257.

!!! ВНИМАНИЕ: участие в семинаре бесплатное, в том числе с условием получения сертификата. Всплывающие рекламные объявления и приглашения на другие семинары не имеют отношения к данному мероприятияю. 

ПРОГРАММА

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше